April 16, 2026

MP : एंबुलेंस नहीं मिली तो बीमार पिता को हाथठेले पर अस्पताल लेकर गया 6 साल का बेटा

0
son-took-the-sick-father-to-the-hospital-on-a-handcart

Updated: 12 फ़रवरी, 2023

भोपाल: मध्यप्रदेश के सिंगरौली जिले में मानवता को शर्मसार करने वाली तस्वीर सामने आई है. इसमें बीमार पिता को उसका छह वर्षीय बेटा हाथ ठेले पर लादकर पैदल ही अस्पताल ले जाता हुआ दिखाई दिया. यह वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है.

मामला थाना कोतवाली कस्बे का है. वहां बलियरी इलाके के रहने वाले शाह परिवार में एक व्यक्ति की तबियत अचानक खराब हो गई. उसकी पत्नी और बेटे ने 108 एम्बुलेंस को कई बार कॉल किया लेकिन एम्बुलेंस नही पहुंची. इसके 20 मिनट बाद उसका छह साल का मासूम बेटे और पत्नी ने उसे हाथ ठेले पर लिटाया और इलाज के लिए तीन किलोमीटर दूर स्थित सरकारी अस्पताल पहुंचे.

इस घटना का किसी ने वीडियो बना लिया और सोशल मीडिया में वायरल कर दिया. पैसे के अभाव और पिता की तकलीफ बढ़ती देखकर मासूम बेटा खुद ही हाथ ठेले पर पिता को लिटाकर अस्पताल की ओर चल पड़ा. वह तीन किलोमीटर ठेला धकेलते हुए अस्पताल पहुंचा.

वीडियो वायरल होने के बाद जिला प्रशासन ने इस घटना की जांच के आदेश जारी कर दिए हैं. जांच की जिम्मेदारी एडीएम को सौंपी गई है. फिलहाल एडीएम डीपी वर्मन इस मामले की जांच कर रहे हैं.

About The Author

Share on Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *