September 12, 2025

एमपी में अलीराजपुर हुआ कोरोना फ्री, जिले में एक भी एक्टिव केस नहीं

0
alirajpur-became-corona-free-in-mp

Updated: 08 Jun 2021,

भोपाल: एमपी ने कोरोना की दूसरी लहर पर काबू पा लिया है। प्रदेश के कई जिले ऐसे हैं, जहां अब कोरोना के मामले न के बराबर आ रहे हैं। सोमवार को पूरे प्रदेश में कोरोना के 571 एक्टिव मरीज मिले हैं। राहत की बात यह है कि यह अलीराजपुर जिला अब पूरी तरह से कोरोना फ्री हो गया है। जिले में अब एक भी कोरोना का एक्टिव मरीज नहीं है। इसके साथ ही सोमवार को प्रदेश के कई जिलों में मरीज नहीं मिले हैं।

दरअसल, एमपी में करीब ढाई महीने बाद एक्टिव मरीजों की संख्या 10 हजार से नीचे पहुंच गई है। प्रदेश एक्टिव मरीजों की कुल संख्या अब 8860 है। वहीं, पॉजिटिविटी रेट 0.7 है। अलीराजपुर जिले में अब एक्टिव केस एक भी नहीं है। इसके साथ ही प्रदेश के सात जिले ऐसे भी हैं, जहां 25 से कम एक्टिव केस हैं।

एमपी में जब कोरोना पीक पर था, तब स्वास्थ्य सुविधाएं चरमरा गई थीं। सात जून को आए सरकारी आंकड़े के अनुसार प्रदेश में अब मात्र 1400 मरीज आईसीयू में भर्ती हैं और 8389 आईसीयू बेड अभी प्रदेश में खाली हैं। वहीं, प्रदेश में एक्टिव कुल 8860 मरीजों में से 3359 मरीज भोपाल और इंदौर में हैं। इससे साफ है कि प्रदेश में 41 फीसदी एक्टिव मरीज अभी भोपाल और इंदौर में हैं। इसके साथ ही भोपाल में 2042 एक्टिव मरीज अकेले हैं।

अलीराजपुर के कोरोना मुक्त होने और प्रदेश में कोरोना के घटते मामलों के बीच यह अच्छा मौका है कि हम सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें। साथ ही बिना मास्क के न निकलें। कोविड नियमों में का पालन करें।

इन जिलों में 25 से कम केस
वहीं, एमपी के सात जिले ऐसे हैं, कोरोना के 25 से कम केस हैं। इनमें बुरहानपुर में नौ, कटनी में 15, खंडवा में 15, मंडला में 16, पन्ना में 18, भिंड में 21 और छतरपुर में 23 मरीज हैं। सोमवार को बुरहानपुर, अलीराजपुर, खंडवा, डिंडोरी, गुना, टीकमगढ़, विदिशा और कटनी में कोई मरीज नहीं मिले हैं।

 

About The Author

Share on Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed