September 11, 2025

इंदौर-दुबई फ्लाइट 1 सितंबर से, जानिए क्या है शेड्यूल

0

LAST UPDATED : 

इंदौर. मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के इंदौर (Indore) से बड़ी खबर है. यहां से दुबई जाने वालों के लिए RT-PCR टेस्ट जरूरी है. यात्रियों को इसके लिए एयरपोर्ट पर 3500 रुपए खर्च करने होंगे. एयर इंडिया (Air India) ने इसके लिए बुकिंग भी शुरू कर दी हैं. फ्लाइट 1 सितंबर से उड़ान भरेगी. RT-PCR जांच की इंदौर की इंस्टा लैब करेगी.

इंदौर एयरपोर्ट के प्रभारी डायरेक्टर प्रबोध शर्मा ने बताया कि एयर इंडिया की फ्लाइट ने दुबई के लिए बुकिंग करना शुरू कर दिया है. यह फ्लाइट सुबह 9.45 बजे बेंगलुरु से उड़ान भरकर 11.35 बजे इंदौर आएगी. इसके बाद 12.35 बजे यहां से दुबई के लिए उड़ान भरेगी. करीब 3.05 बजे वहां पहुंचेगी. ये फ्लाइट शाम 4.05 बजे दुबई से 8.55 को इंदौर आकर 9.55 बजे बेंगलुरु के लिए रवाना होगी.

लंबे समय से थी मांग- कलेक्टर

इंदौर कलेक्टर मनीष सिंह के मुताबिक, इंदौर के लोग लंबे समय से दुबई की फ्लाइट की मांग कर रहे थे. केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के सामने भी इस मांग को रखा गया था. अब ये फ्लाइट 1 सितंबर से शुरू होने जा रही है.  यह फ्लाइट बेंगलुरु से इंदौर आकर दुबई जाएगी. इसी प्रकार दुबई से इंदौर लैंड कर इंदौर से बेंगलुरु जाएगी. यह फ्लाइट दो जगह से कनेक्ट रहेगी.

6 घंटे पहले पहुंचना होगा एयरपोर्ट

जानकारी के मुताबिक, RT-PCR के लिए इंदौर की इंस्टा लैब ने जर्मनी की थर्मोफिशर कंपनी से 30 एक्युला मशीनें खरीदी हैं. यात्रियों को फ्लाइट से 6 घंटे पहले इंदौर एयरपोर्ट पहुंचना होगा. RT-PCR रिपोर्ट होने के बाद भी दोबारा जांच करवाना पड़ेगी. एक जांच में 30 मिनट का समय लगेगा.

 

About The Author

Share on Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed