September 11, 2025

Manu Bhaker Coach Samaresh Jung: मनु भाकर के कोच समरेश जंग के घर पर चलेगा बुलडोजर?

0
paris-olympic-medalist-manu-bhaker-coach-samaresh-jung

Updated at : 03 Aug 2024

Manu Bhaker Coach Samaresh Jung Gets Demolition Notice: पेरिस ओलंपिक 2024 के 7वें दिन तक भारत ने तीन पदक जीत लिए थे, जिसमें से तीनों पदक शूटिंग से आए थे. शूटर मनु भाकर (Manu Bhaker) ने दो कांस्य पदक जीते, जिससे पूरा देश उन पर गर्व कर रहा है. मनु भाकर एक बार फिर एक इवेंट के फाइनल में जगह बनाने में कामयाब रही हैं. इस बार उन्होंने महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल के फाइनल में जगह बनाई है, जिसके बाद देश को उनसे इस बार गोल्ड की उम्मीद है. इस बीच मनु भाकर के कोच समरेश जंग (Samaresh Jung) मुश्किल में घिर गए हैं. दरअसल, उनके घर पर बुलडोजर चल सकता है.

समरेश जंग के घर पर बुलडोजर क्यों चलाया जा सकता है?
ओलंपिक में कांस्य पदक जीतने वाली निशानेबाज मनु भाकर के कोच समरेश जंग के सामने बड़ी मुश्किल आ गई है. दिल्ली के लैंड एंड डेवलपमेंट ऑफिस (LNDO) ने उनके घर को दो दिन में खाली करने का नोटिस भेजा है. ऑफिस का कहना है कि ये जमीन रक्षा मंत्रालय की है. जंग जिस कॉलोनी में रहते हैं, उसे अवैध करार दिया गया है. इसे दो दिन में तोड़ दिया जाएगा.

समरेश जंग ने एक्स पर दी जानकारी
समरेश जंग ने बताया कि वो कल ही ओलंपिक से लौटे थे और शाम को उन्हें ये झटका लगा. जंग ने एक्स पर पोस्ट कर लिखा- “भारतीय निशानेबाजों के दो ओलंपिक मेडल जीतने की खुशी के बाद, मैं कोच के तौर पर ओलंपिक से घर लौटा हूं और मुझे ये दुखद खबर मिली है कि मेरा घर और पूरी कॉलोनी दो दिन में ढह जाएगी.”

 

उन्होंने न्यूज एजेंसी पीटीआई से बात करते हुए कहा- “आप ध्वस्तीकरण अभियान चलाना चाहते हैं, लेकिन इसे उचित तरीके से चलाया जाना चाहिए और लोगों को समय दिया जाना चाहिए. कोई व्यक्ति सिर्फ एक दिन में अपना घर कैसे खाली कर सकता है?”

 

दिल्ली हाई कोर्ट ने इस साल जुलाई में सुनाया था फैसला
दिल्ली के सिविल लाइंस स्थित खैबर पास कॉलोनी में रहने वाले लोगों और रक्षा मंत्रालय के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा है. दिल्ली हाई कोर्ट ने इसी साल जुलाई में फैसला सुनाया था कि यह इलाका रक्षा मंत्रालय के अधीन आता है.

About The Author

Share on Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed