बिल गेट्स को पीछे छोड़कर अमेजन के जेफ बेजोस बने दुनिया के सबसे अमीर आदमी

FILE PHOTO - Jeff Bezos, founder of Blue Origin and CEO of Amazon, speaks about the future plans of Blue Origin during an address to attendees at Access Intelligence's SATELLITE 2017 conference in Washington, DC, U.S. on March 7, 2017. REUTERS/Joshua Roberts/File Photo
Updated: 28 जुलाई, 2017
न्यूयार्क: अमेजन के संस्थापक जेफ बेजोस गुरुवार को माइक्रोसॉफ्ट के बिल गेट्स को पछाड़कर दुनिया के सबसे अमीर व्यक्ति बन गए. अमेरिकी टेक्नोलॉजी कंपनी के शेयरों में आए उछाल की बदौलत वह इस मुकाम पर पहुंचे हैं. फोर्ब्स मैगजीन का यह अनुमान है.
मैगजीन ने कहा कि बेजोस की वित्तीय और गैर वित्तीय संपत्ति का मूल्य 90.5 अरब अमेरिकी डॉलर है जबकि गेट्स के पास 90 अरब अमेरिकी डॉलर की संपत्ति है. बेजोस के पास अमेजॉन की करीब 17 प्रतिशत इक्विटी है. फोर्ब्स के मुताबिक, गेट्स मार्च में आई पत्रिका की रैकिंग में पिछले चार सालों से सबसे अमीर व्यक्ति थे.
सूची में जगह बनाने वालों में फेसबुक के संस्थापक मार्क जुकेरबर्ग भी शामिल हैं जिनकी संपत्ति तकरीबन 72.9 अरब अमेरिकी डॉलर की है. बेजोस की अधिकतर संपत्ति अमेजन में है जबकि वह ब्लू ओरिजिन कंपनी और ‘वाशिंगटन पोस्ट’ अखबार के मालिक भी हैं.