March 26, 2025

चंबल में बेकाबू हुआ कोरोना, डरा रहे हैं मुरैना के आंकड़े, 1 दिन में 73 केस

0
chambal-me-visfotak-huaa-coronavirus-mplive

Updated: 

मुरैना
एमपी में कोरोना के हॉटस्पॉट इंदौर में स्थिति अब नियंत्रित है। कोरोना मरीजों की बढ़ती संख्या की रफ्तार धीमी पड़ी है। लेकिन चंबल के कुछ जिलों ने अब सरकार की टेंशन बढ़ा दी है। चंबल के जिलों में कोरोना अब बेकाबू हो रहा है। सबसे खराब स्थिति मुरैना में उत्पन्न हो गया है। मुरैना की सीमा राजस्थान के भी कुछ जिलों से लगता है। पहली बार मंगलवार को मुरैना में कोरोना के 73 नए मरीज सामने आए हैं।

चंबल में बिगड़ते हालात को देखते हुए अब सरकार भी चौंकन्न हो गई है। सीएम शिवराज सिंह चौहान ने मंगलवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए चंबल इलाके के अधिकारियों से बात की है। सीएम ने प्राथमिकता के आधार पर अधिकारियों को कोरोना से निपटने के लिए कहा है। वहीं, जिले में अब प्रशासनिक स्तर पर सख्ती बरती जा रही है।

डरा रहे हैं आंकड़े
चंबल में मुरैना की स्थिति खराब होती जा रही है। मंगलवार को जिले में कोरोना का विस्फोट हुआ है। पहली बार 1 दिन में 73 नए केस मुरैना जिले में सामने आए हैं। साथ ही एक व्यक्ति की मौत भी हुई है। इससे पहले सोमवार को 57 नए मरीज मिले थे। मुरैना में बीते 10 दिनों में कोरोना के 317 नए मामले सामने आए हैं। वहीं, मुरैना से सटे भिंड में भी कोरोना के 25 नए मरीज मिले हैं।

कलेक्टर का तर्क
वहीं, मुरैना में कोरोना के लगातार बढ़ रहे मामलों पर 2 दिन पहले कलेक्टर प्रियंका दास ने कहा था कि मुरैना सीमावर्ती जिला है। यहां दूसरे राज्यों से भी लोगों का आना जाना लगा रहता है। साथ ही यहां के व्यापारी भी दूसरे जगह जाते हैं। कलेक्टर ने 29 जून से 3 दिन तक पूरे जिले में कर्फ्यू लागू करने के निर्देश दिए थे। साथ ही अनावश्यक घरों से निकलने वाले लोगों पर कार्रवाई की चेतावनी दी थी।

5 दिनों में बढ़ी रफ्तार
मुरैना में पिछले 5 दिनों में कोरोना मरीजों की रफ्तार बढ़ गए हैं। औसतन 42 नए केस हर दिन सामने आ रहे हैं। 26 जून को 18, 27 जून को 46, 28 जून को 24, 29 जून को 57 और 30 जून को 73 नए केस सामने आए हैं। मुरैना में अभी तक 481 कोरोना के मरीज हैं। साथ ही 309 अभी एक्टिव हैं। ऐसे में सवाल यह है कि क्या मुरैना में वायरस का कम्युनिटी स्प्रेड हो गया है। स्थानीय डॉक्टरों के अनुसार सामान्य खांसी बुखार की शिकायत लेकर आ रहे लोग भी पॉजिटिव निकल रहे हैं।

बिजनेसमैन ज्यादा
मुरैना में कोरोना संक्रमितों में बिजनेसमैन की संख्या ज्यादा है। ऐसे में सवाल है कि क्या कारोबार के दौरान लोगों के संपर्क में आने की वजह से संक्रमित हुए हैं। इसमें मेडिकल दुकान के संचालक और कर्मी भी शामिल हैं। ऐसे में शहर में दहशत का माहौल है। वहीं, आशंका व्यक्त की जा रही है कि जिले में कर्फ्यू और बढ़ सकता है।

एमपी में मरीजों की संख्या
गौरतलब है कि एमपी में कोरोना मरीजों की कुल संख्या 13593 है, जिसमें से 10395 मरीज ठीक होकर घर लौट गए हैं। वहीं, 572 लोगों की अभी तक मौत हुई है। अभी कुल एक्टिव केस 2626 हैं। वहीं, 30 जून को कुल 9855 लोगों के की जांच रिपोर्ट आई थी, जिसमें 223 लोग पॉजिटिव निकले थे।

About The Author

Share on Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed