September 12, 2025

MP Politics: कांग्रेस नेता के भारत से विदेश जाने वाले लोगों के आंकड़ों पर भड़की बीजेपी

0
bjp-says-digvijaya-singh-is-at-top-of-lying

Updated at : 20 Sep 2023

मध्य प्रदेश के विधानसभा चुनाव में पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने विदेश जाने वाले लोगों की संख्या का आंकड़ा ऊपर उठ जाने का मुद्दा सामने रख दिया है. अब इस मामले पर बीजेपी भी पलटवार कर रही है. पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने कहा है कि लोग अपनी आजीविका चलाने के लिए देश छोड़कर विदेश जा रहे हैं. उन्होंने आंकड़े सामने रखते हुए कहा है कि साल 2020 में हम टॉप पर पहुंच गए हैं. हमने विदेशों को भी पीछे छोड़ दिया है बीजेपी का कहना है कि दिग्विजय सिंह हमेशा झूठ बोलने में टॉप पर रहते हैं.

इस बार मध्य प्रदेश के चुनाव में भारतीय जनता पार्टी और कांग्रेस दोनों ही एक दूसरे के खिलाफ कोई भी मुद्दा छोड़ना नहीं चाहती है. पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने विदेश जाने वाले लोगों के आंकड़ों का ग्राफ जनता के बीच रख दिया है. उन्होंने आरोप लगाया है कि बीजेपी की सरकार में रोजगार के साधन उपलब्ध नहीं हो रहे हैं. यही वजह है कि लोग आजीविका चलाने के लिए विदेश जा रहे हैं. उन्होंने यह भी कहा कि हमने मेक्सिको और रूस जैसे देश को भी पीछे छोड़ दिया है.
पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने एक आंकड़ा भी पेश किया है जिसके तहत साल 2000 में रूस में के 10.7 और मेक्सिको के 9.76 मिलियन लोगों ने विदेश का रुख किया था, जबकि भारत तीसरे नंबर पर था. यहां पर 7.9 मिलियन लोगों ने विदेश का रुख किया था, जबकि 2020 के आंकड़े भी पेश किए गए. यह इंटरनेशनल माइग्रेट स्टॉक के माध्यम से दावा करते हुए पेश किए गए. साल 2020 के आंकड़े में भारत 17.9 मिलियन का आंकड़ा छूट पहला नंबर पर है. जबकि दूसरे नंबर पर मेक्सिको और तीसरा नंबर पर रूस पहुंच गया है.

दिग्विजय सिंह झूठ बोलने में टॉप पर – बीजेपी

बीजेपी के वरिष्ठ विधायक और पूर्व मंत्री पारस जैन कहा है कि दिग्विजय सिंह सुबह उठकर ही झूठ बोलने लग जाते हैं. वे झूठ बोलने में टॉप पर है. मध्य प्रदेश में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के सफल कार्यकाल के दौरान देश और प्रदेश ऊंचाइयां छू रहा है. यहां पर रोजगार के अवसर ही नहीं बढ़े हैं बल्कि बड़ी संख्या में विद्यार्थी शिक्षा गृहण करने के लिए भी विदेश का रुख कर रहे हैं. यदि देश की तरक्की होती है तो इस तरक्की में पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह और कांग्रेस को सहभागी बनना चाहिए.

About The Author

Share on Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed