May 13, 2025

आलिया भट्ट और रणबीर कपूर शादी में कर रहे हैं समझौता

0
ranbir-kapoor-marriage-alia-bhatt-adjusting

Updated at : 29 Jul 2024

Ranbir Kapoor On Marriage: आलिया भट्ट और रणबीर कपूर अपने रिलेशनशिप को लेकर हमेशा सुर्खियों में रहे हैं. कुछ सालों तक डेट करने के बाद इस कपल ने शादी करने का फैसला लिया था. साल 2022 में शादी करने के बाद ये कपल क्यूट सी बेटी राहा के पेरेंट्स भी बन गए हैं. रणबीर और आलिया इन दिनों अपनी प्रोफेशनल लाइफ के साथ पेरेंटहुड एंजॉय कर रहे हैं. रणबीर ने हाल ही में दिए एक इंटरव्यू में आलिया और अपने रिश्ते के बारे में बात की. उन्होंने कहा कि हम दोनों ही समझौता कर रहे हैं. रणबीर का ये इंटरव्यू खूब वायरल हो रहा है.

रणबीर और आलिया बॉलीवुड के क्यूट कपल्स में से एक हैं. उनकी केमिस्ट्री को बहुत पसंद किया जाता है. दोनों जहां भी जाते हैं अपनी प्रिसेंस से  सभी का दिल जीत लेते हैं. ये कपल सामने बहुत खुश नजर आता है लेकिन शादी के बाद दोनों को ही कई समझौते करने पड़ रहे हैं.

समझौता कर रहे हैं
निखिल कामथ के पॉडकास्ट में रणबीर ने अपनी शादी के बारे में बात की.  उन्होंने कहा- खासकर जब आप शादीशुदा होते हैं तो आपको अपनी पर्सनैलिटी को जाने देने होता है. आलिया भी अपनी पर्सनैलिटी को जाने दे रही हैं. हम एक-दूसरे के साथ समझौता कर रहे हैं ताकि साथ में जिया जा सके. हर शादी में आपको ऐसा करना पड़ता है, आपको खुद को जाने देना होता है, एडजस्ट करना होता है, कई चीजों का त्याग करना पड़ता है. दो लोगों के लिए जैसे वो हैं वैसे पसंद करना नामुमकिन होता है.

ऊंची टोन बदली
आलिया की ऊंची टोन के बदलने पर भी रणबीर ने बात की. उन्होंने कहा- आलिया बहुत ही ऊंची टोन में बात करती थीं. मुझे लगता है कि बड़े होते हुए मेरे पिता की आवाज़ हमेशा मुझे परेशान करती थी. उसने इसे चेंज करने के लिए बहुत एफर्ट लगाए और ये बदलना बहुत मुश्किल होता है जब आप 30 सालों तक उसी लहजे में बात करते हुए आए हो. राहा के गिरने पर वो बहुत जल्दी रिएक्ट करती है और मैं परेशान हो जाता हूं. वो मुझे सहज महसूस कराने के लिए कुछ प्रयास करती है. मुझे उम्मीद है कि मैं कह सकता हूं कि मैंने उसे सहज महसूस कराने के लिए कुछ किया है, लेकिन मुझे नहीं लगता कि मैंने अभी तक ऐसा किया है.

About The Author

Share on Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed