March 24, 2025

मध्य प्रदेश में घर से बाहर निकलने पर गोली मारने का आदेश, जानें सच क्या है

0
truth-of-the-order-to-shoot-when-you-get-out-of-the-house-in-madhya-pradesh-mplive

30 Mar 2020 ,

नई दिल्ली: जानलेवा कोरोना वायरस को खत्म करने के लिए देश में 21 दिनों का लॉकडाउन जारी है. लॉकडाउन के बीच कई तरह की जानकारी सोशल मीडिया के जरिए फैलाई जा रही है. मध्य प्रदेश में लॉकडाउन का उल्लंघन करने वालों को गोली मारने का एक मैसेज वायरल हो रहा है. जानें इस दावे का सच क्या है?

क्या दावा किया जा रहा है?

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के नाम से वायरल मैसेज में लिखा है, ‘’सभी मध्य प्रदेश निवासियों से बहुत दुखी होकर बताया जा रहा है कि लॉक डाउन का अच्छी तरह पालन नहीं होने से 1 अप्रैल 2020 से सभी घरों में ताला लगाया जाएगा. रोजाना रोज़ाना सुबह और शाम अनाज, सब्ज़ी और जरूरतमंदों को दवा मुहैया कराई जाएगी. इसके बावजूद अगर कोई व्यक्ति घर के बाहर देखा गया तो उसे देखते ही गोली मार दी जाएगी.’’

अपील के ऊपरी हिस्से में मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की तस्वीर लगी है. चिट्ठी के बायीं ओर राज्य सरकार का मुहर है जबकि नीचे शिवराज सिंह चौहान के नाम के साथ दस्तखत किया गया है. अब सवाल ये है कि क्या मध्य प्रदेश सरकार ने ऐसा कोई आदेश दिया है. क्या ये अपील सही है?

सच क्या है?

पड़ताल के दौरान पता चला कि गुना के कुंभकार थाने में दो लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई गई है. साफ है कि सरकार की तरफ से ना तो कोई ऐसी अपील की गई है और ना ही कोई आदेश दिया गया है. राज्य सरकार के जनसंपर्क विभाग ने भी इसे गलत बताया है.

पड़ताल में घर से बाहर निकलने पर गोली मारने वाला मैसेज झूठा साबित हुआ है. हालांकि हम ये अपील जरूर करेंगे कि जरूरी हो तभी घर से बाहर निकलें और लॉकडाउन का पालन करें.

About The Author

Share on Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed