March 26, 2025

भारत-पाक मैच को लेकर चरम पर दीवानगी, अहमदाबाद में 1 लाख तक पहुंचा होटल का किराया

0
india-pakistan-cricket-match-craze

JUNE 30, 2023,

ODI World Cup 2023: अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में 15 अक्टूबर को भारत और पाकिस्तान की टीम आमने सामने होगी। इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (ICC) की ओर से वर्ल्ड कप 2023 के लिए जारी शेड्यूल के बाद शहर में होटल के कमरे की दरें लगभग 10 गुना बढ़ गई हैं।

अलग-अलग होटल की बुकिंग वेबसाइटों से अनुमान लगाया जा रहा है कि 15 अक्टूबर के लिए कमरे के किराए में तेज वृद्धि हो सकती है। शहर में कुछ लग्जरी होटल एक कमरे के लिए 50,000 रुपये से 1 लाख रुपये तक चार्ज कर रहे हैं। बता दें कि सामान्य दिनों में अहमदाबाद में लक्जरी होटलों में कमरे का किराया 5,000 रुपये से 8,000 रुपये के बीच रहता है।

 

सौराष्ट्र चैंबर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष नरेंद्र स्वामी ने बताया कि मैच देखने के लिए बाहर से भी कई लोग आएंगे। अहमदाबाद के होटलों की क्षमता अधिकतम 1,32,000 है, इसलिए मांग और आपूर्ति के बीच अंतर है। मैच के दिन के कार्यक्रम की घोषणा हो गई है, बुकिंग शुरू हो गई है। मांग और आपूर्ति के बीच इस अंतर के कारण, होटलों ने अपनी कीमतें बढ़ा दी हैं। अभूतपूर्व मांग के कारण, शहर के कुछ लक्जरी होटलों में 15 अक्टूबर के लिए कमरे उपलब्ध नहीं हैं। उन्होंने कहा कि दरों में बढ़ोतरी केवल लक्जरी होटलों तक ही सीमित है।

नरेंद्र मोदी स्टेडियम में फाइनल समेत खेले जाएंगे 5 मैच

अहमदाबाद का नरेंद्र मोदी स्टेडियम फाइनल समेत पांच विश्व कप मैचों की मेजबानी करने वाला है। यहां पहला मुकाबला 5 अक्टूबर को इंग्लैंड बनाम न्यूजीलैंड के बीच दोपहर 2 बजे से खेला जाएगा। ये क्रिकेट वर्ल्ड कप 2023 का भी पहला मैच होगा।

अहमदाबाद में दूसरा मैच 15 अक्टूबर को भारत पाकिस्तान के बीच, तीसरा मैच 4 नवंबर को इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया के बीच, चौथा मैच 10 नवंबर को साउथ अफ्रीका और अफगानिस्तान के बीच जबकि पांचवां और आखिरी मुकाबला 19 नवंबर को खेला जाएगा जो क्रिकेट वर्ल्ड कप 2023 का फाइनल होगा।

About The Author

Share on Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed